ВСЕ О СПОРТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О СПОРТЕ » Форум любителей биатлона » Новости из мира биатлона


Новости из мира биатлона

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня в немецком Пюттлингене прошла традиционная гонка по летнему биатлону Odlo City Biathlon. Победу одержал российский биатлонист Иван Черезов.

Летний биатлон
Гонка в Пюттлингене (Odlo City Biathlon)
Пюттлинген, Германия
Мужчины

Квалификация

1. Симон Шемп (Германия) – 12,07,9 (0+0)
2. Андреас Бирнбахер (Германия) – 0,7 (0+1)
3. Арнд Пайффер (Германия) – 34,9 (0+4)
4. Фредрик Линдстрем (Швеция) – 35,4 (0+3)
5. Иван Черезов (Россия) – 52,4 (1+6)
6. Тим Берк (США) – 52,6 (0+5)
7. Кристоф Зуманн (Австрия) – 1.57,4 (0+4)
8. Александр Ус (Норвегия) – 2.11,3 (2+7)

Финал

1. Иван Черезов (Россия) – 27.41,5
2. Кристоф Зуманн (Австрия) – 0,01
3. Андреас Бирнбахер (Германия) – 55,1
4. Арнд Пайффер (Германия) – 57,8
5. Фредрик Линдстрем (Швеция) – 1.09,0
6. Симон Шемп (Германия) – 1.18,4
7. Тим Берк (США) – 1.22,9
8. Александр Ус (Норвегия) – 3.06,6

*на вытянутый язык победил Ваня))))

0

2

Призер чемпионатов мира по биатлону Максим Максимов и
олимпийская чемпионка Альбина Ахатова вчера официально поженились.

Спортсмены отпраздновали свадьбу в узком семейном кругу, сообщает официальный сайт СБР.

0

3

Знаменитая российская биатлонистка Ольга Зайцева развелась со своим мужем Миланом Августином.

"Это было сложное решение, и я надеюсь на понимание окружающих. После объявления о разводе не буду больше обсуждать этот шаг," – говорит спортсменка.
Однако, "иногда жизнь складывается не так, как мы ее планируем" – заключила Зайцева.
Сын Александр, который родился у Зайцевой и Августина в 2007 году, по решению суда останется у матери.

0

4

Судьбу олимпийских путевок будут решать Майгуров и семь тренеров

Правление Союза биатлонистов России утвердило критерии отбора в сборную команду в сезоне-2013/2014, сообщает официальный сайт организации. Никаких значительных изменений по сравнению с предыдущим опубликованным постановлением не появилось.

Состав олимпийской команды будет сформирован на основании результатов, показанных спортсменами на 4–6 этапах Кубка мира и 4–5 этапах Кубка IBU, однако окончательное решение будет принимать Олимпийский штаб, в который вошли восемь ведущих биатлонных специалистов страны.

Виктор Майгуров, Владимир Барнашов, Валерий Польховский, Александр Селифонов, Николай Лопухов, Вольфганг Пихлер, Александр Касперович и Владимир Королькевич будут выносить решения при обязательном участии в голосовании всех его членов. В случае равенства голосов — решающий голос имеет председатель Олимпийского штаба СБР, то есть Майгуров.

0

5

Ханты-Мансийск будет претендовать на ЧМ 2019 и 2020 годов
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подтвердила намерение столицы Югры бороться за право принять у себя чемпионаты мира по биатлону 2019 и 2020 годов.

— Мы должны заняться работой на перспективу и принять участие в заявочной кампании за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2019 и 2020 годах, которая стартует в декабре, — приводит слова Комаровой «Биатлон.ру». — Биатлон — это один из приоритетных видов спорта Югры. Ханты-Мансийск вот уже 15 лет является одним из ведущих биатлонных центров не только в России, но и на спортивной карте мира. Мы и в долгосрочной перспективе должны быть в авангарде всего, что связано с развитием этого вида спорта.

Напомним, что с 1997 по 2013 годы Ханты-Мансийск неизменно принимал у себя крупнейшие международные соревнования по биатлону (только чемпионат мира проводился дважды). В предварительном международном календаре на 2015–2017 годы Центр зимних видов спорта значится как место проведения заключительных этапов Кубка мира.[взломанный сайт]

0

6

Николай Лопухов: «Возможно, освободим лидеров от эстафеты»

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов подвел итоги выступления команды в австрийском Хохфильцене и поделился ожиданиями от следующего этапа Кубка мира.

Второй этап Кубка мира был ознаменован для мужской команды бронзой в эстафете и четвертым местом Евгения Устюгова в гонке преследования.

«На мой взгляд, в Хохфильцене команда выступила хорошо, но с маленькими недочетами. Женя Устюгов сейчас выступает стабильно, думаю, что подтягиваются Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Алексей Волков работает в силу своих индивидуальных особенностей. Гараничев жалуется на лыжи, есть там определенные вопросы – специалисты будут разбираться с этим. Динамику мы хотим видеть в январе.

Мы все ждем только хорошего от следующего этапа. Через эстафету мы хотим проверить всех кандидатов – будем еще думать на этот счет. Есть мысли освободить от следующей эстафеты наших лидеров Устюгова, Шипулина и Малышко, обговорим это решение в том числе и с ребятами. Хотим дать возможность пробежать в эстафете Волкову, Гараничеву, Черезову. Планируем, что Иван выступит в Анси, но пока не готов говорить, в каких гонках он побежит. В будущем планируем, что Малышко будет нарабатывать третий этап, Шипулин – четвертый. В крайнем случае четвертый этап сможет пробежать Устюгов», – цитирует Лопухова официальный сайт СБР.

В рамках этапа во французском Анси должны состояться эстафетная гонка (13 декабря), спринт (14) и пасьют (15).

0

7

Максим Чудов объявил о завершении карьеры

Бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Максим Чудов объявил о завершении спортивной карьеры.

31-летний спортсмен прокомментировал свое решение в интервью Biathlonrus.com.

«Этот год получился для меня очень непростым. После серьезной травмы, из-за которой я не мог долгое время тренироваться и выступать, я два года пытался наверстать упущенное, но немного не хватило. В этом году серьезно готовился к сезону, выступал в составе сборной России на Кубке IBU. Но я понимаю, что в команде есть молодые ребята, которые сильнее меня, и тем, кто старше, пришло время уходить.

Я принял решение завершить спортивную карьеру. Моим прощальным стартом в России станет индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке», которая пройдет 20 декабря. Потом я сразу же вернусь домой и 21 декабря приму участие в эстафете олимпийского огня. Вот так, с факелом, и завершу свою карьеру. Ни секунды не жалею о том времени, которое посвятил биатлону», – рассказал заслуженный мастер спорта и трехкратный чемпион мира.

Кроме вышеназванных титулов, Чудов становился бронзовым призером Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе мужской эстафеты, трехкратным серебряным призером чемпионатов мира (пасьют – 2007-2009), бронзовым призером чемпионата мира-2008 в масс-старте, а также победителем и призером этапов Кубка мира.

0

8

Россияне Максим Чудов и Екатерина Юрлова выступят 28 декабря в традиционной Рождественской биатлонной гонке в Гельзенкирхене (Германия), сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.
Также участие в гонке примут Тура Бергер и Хенрик Лабе-Лунд (Норвегия), Яков Фак и Тея Грегорин (Словения), Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля (Украина), Габриэла Соукалова и Ондржей Моравец (Чехия), Андреас Бирнбахер, Флориан Граф, Андреа Хенкель и Лаура Дельмайер (Германия).
В среду Чудов объявил о завершении спортивной карьеры.

0

9

Антон Шипулин: «Сегодня было тяжело, как никогда»

Россиянин Антон Шипулин после спринтерской гонки заявил, что прежде не сталкивался с такими проблемами в скольжении на этапе в Антерсельве.

В пятницу Шипулин занял 14-е место в спринте, уступив 56,1 секунды итальянцу Лукасу Хоферу и немцу Симону Шемппу, разделившим вершину пьедестала.

«Сегодня было тяжело, как никогда. В Антхольце, наверное, в первый раз такое состояние, – цитирует Шипулина официальный сайт СБР. – Может быть это из-за того, что впервые решил жить на высоте. Может быть другая причина. Надо анализировать с тренерами. Будем смотреть по ходу гонки отставание. Скольжение сегодня было тяжелое, не как обычно. На некоторых местах тяжело было толкать лыжи. На финишном круге запнулся о сугроб, немного потерял – секунды три-четыре.

Что касается стрельбы, то это моя ошибка – не довел, поторопился, уже хотел убежать и ошибся. Приехал сюда, чтобы хорошо пробежать, разбежаться, потому что пик формы у меня обычно приходит в конце января, в начале февраля».

В первой 30-ке также финишировали Тимофей Лапшин (16-е место; +1.20,7) и Евгений Гараничев (29; +1.20,7).

«Не получилось сегодня очень много. Сама гонка не получилась – какая-то скомканная, непонятная, – считает Лапшин. – Первый круг шел за Шлезингром, он тормозил меня, поэтому первый круг получился таким медленным. А на последний меня уже не хватило. Может быть высота сыграла свою роль. Мы были на сборе в Риднау на высоте 1450, а здесь почти 1700 метров. Может в этом причина. Ошибка в стрельбе была детская – подумал, что иду без промахов, поторопился. Банальная ошибка, такого нельзя допускать. Будем бороться дальше».

«Не скажу, что сегодня бежалось тяжело из-за снегопада. Погода всегда вносит коррективы, – сказал Гараничев. – Хорошо бежалось, но два промаха на лежке не позволили бороться за высокие места. Лыжи работали хорошо. Немного не справился с высотой – вроде бы подошел к рубежу в своем ритме, но стрельбище тут находится немного повыше, чем на других стадионах. Не смог справиться с колебаниями винтовки.

Выиграв медаль на прошлом этапе, самочувствие намного лучше стало. Хочется бороться дальше, показывать высокий результат».

0

10

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о последних этапах Кубка мира и прокомментировал итоги голосования, в котором он был назван лучшим спортсменом Олимпиады-2014.

«Гонки в Холменколлене будут особенными для меня, так как станут последними в моей карьере. Но я не думаю о том, что карьера приблизилась к концу, стараюсь не думать о том, что будет дальше. Хочу выложиться на 100 процентов в оставшихся гонках, потому что иначе не имеет смысла выходить на старт.

Я ценю то, что журналисты назвали меня лучшим спортсменом Игр, но удивлен, что им не стал шорт-трекист Виктор Ан. Он выиграл три золота и бронзу, поэтому непонятно, почему я обошел его в голосовании», – цитирует Бьорндалена VG.

0

11

В аэропорту «Шереметьево» сегодня произошла драка спортивного комментатора Дмитрия Губерниева и бывшего тренера женской сборной по биатлону Павла Ростовцева.

Как сообщает Интерфакс, тренер и журналист встретились в московском аэропорту случайно. Ростовцев попросил комментатора пояснить свои критические замечания в адрес российских биатлонисток, на что второй в ответ «послал» тренера женской сборной. Ростовцев не растерялся и плюнул в лицо журналисту.

Позже Павел Ростовцев признался, что поступил как хулиган, но у другого выхода у него не было. «Естественно он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз», - рассказал тренер.

Губерниев, комментируя произошедшее, сказал, что ему «жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду».

*ахах)) надо Губера назначить тренером, раз такой умный и наглый -хуже не будет)

0

12

"Авторитетное радио" напоминает, что уже больше года отношения между Ростовцевым и популярным комментатором оставляют желать лучшего: при каждом поражении россиянок на этапах Кубка мира Губерниев не забывал напоминать, кто тренирует сборную, имея в виду немца Вольфганга Пихлера и его ассистента, красноярца Павла Ростовцева.

В ходе последней трансляции из Норвегии Губернирев недвусмысленно намекнул, что наставникам пора ехать по домам: «Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул  – аэропорт – Красноярск».

«Во-первых то, что, Губерниев позволял себе в репортажах, считаю вопросом биатлонистов России. Если этот комментатор пытался руководить Союзом биатлонистов России и принимать управленческие решения, наверное, это неправильно, – считает Ростовцев. – В Шереметьево я с ним случайно увиделся. Случайно потому, что я оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал.

Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Нажмите на изображение для увеличения.

Название: 0454.jpg
Просмотров: 70
Размер: 985 байт
ID: 5164Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз ».

Ростовцев подчеркнул: у него, что называется, накипело.

«Все, после этого я сказал: «Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам», и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою позицию и отношение к нему. К нему и его коллеге Трифанову», – рассказал тренер женской сборной России в интервью источнику.

Дмитрий Губерниев также прокомментировал скандальную ситуацию: «Я хочу сказать, что мне просто очень жаль. Потому что, когда вокруг женщины и дети, и на глазах у Амины Зариповой – тренера сборной по художественной гимнастике, великой спортсменки – тренер российской биатлонной сборной так себя ведет. Мне просто жаль и то, что я стал невольным участником этого всего. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду».

давно напрашивался - получил по сопатке Название: 0310.gif
Просмотров: 330

Размер: 4.5 Кб

0


Вы здесь » ВСЕ О СПОРТЕ » Форум любителей биатлона » Новости из мира биатлона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно